Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам.
«Всех, исповедующих ислам жителей Пензенской области, сердечно поздравляю с окончанием месяца Рамадан и светлым праздником Ураза-байрам. Он символизирует духовное обновление и очищение, призывает к милосердию и благим делам.
Мусульманская умма вносит весомый вклад в развитие нашего региона, показывает достойный пример защиты Отечества, поддержки и взаимовыручки. Укрепляет межнациональные отношения, передает из поколения в поколение духовные ценности, воспитывает молодежь в духе патриотизма.
Год народного единства, объявленный Президентом Российской Федерации, служит еще одним напоминанием о том, что наша страна – одна большая и крепкая семья. В сплоченности и взаимоуважении сила многонационального народа России.
Пусть светлый праздник Ураза-байрам принесет в каждый дом тепло и радость, взаимопонимание и благополучие!» — сказано в поздравлении главы региона.
Он также пожелал им крепкого здоровья, процветания, успехов во всех делах и начинаниях.
Фото: пресс-служба правительства Пензенской области