Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем Победы

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко обратился к жителям региона с теплыми словами в честь 81-й годовщины Великой Победы. Глава региона подчеркнул, что этот праздник является не просто датой в календаре, а живой памятью, передающейся из поколения в поколение и объединяющей семьи.

Олег Мельниченко напомнил, что сегодня в Пензенской области проживают 115 ветеранов Великой Отечественной войны.

 "Мы помним и чтим каждого из них, безмерно благодарны им, а также всем нашим отцам, дедам и прадедам, кто сражался за мирное небо, свободу и возможность жить безмятежной жизнью", – отметил губернатор.

В своем обращении Олег Мельниченко провел параллель между подвигом героев прошлого и сегодняшними событиями. 

"Сегодня наши воины вновь вынуждены отстаивать с оружием в руках исконно российские земли, государственные интересы и традиционные ценности. Они противостоят вновь поднявшему голову неонацизму. Доблестно и отважно выполняют задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим Вооруженными силами РФ. Мы гордимся участниками специальной военной операции, как гордились солдатами-освободителями времен Великой Отечественной войны", – подчеркнул глава региона.

Губернатор убежден, что День Победы обладает особой объединяющей силой, вдохновляет на новые свершения во имя Родины и придает решимости. "Сегодня мы как никогда должны сплотиться. Когда мы едины – мы непобедимы. Наше дело верное, победа будет за нами!" – заявил Олег Мельниченко.

В завершение своего поздравления губернатор пожелал всем жителям Пензенской области исполнения надежд, новых успехов и достижений, благополучия и, конечно же, мирного неба над головой.