Пензенский студклуб вошёл в тройку лучших в России

С 28 по 30 октября 2025 года в Москве прошёл первый международный спортивный форум «Буря», который собрал около 1500 участников из 59 регионов России и 10 стран.

Интрига о том, кто стал победителем, сохранялась вплоть до церемонии награждения. И только объявляя премию «Живу студенческим спортом», ведущие торжественно сообщили, что студенческий спортивный клуб «Беркут» из Пензенского государственного университета вошёл в тройку лучших клубов России.

«Беркут» одержал победу в номинациях «Спортивное событие года», «Образовательно-просветительский проект года» и «Спортивно-массовое событие года». По итогам форума клуб был признан лауреатом III степени в номинации «Лучший студенческий спортивный клуб».

Кроме того, ещё один пензенский клуб – «Импульс» из Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий – был отмечен в номинации «Медиакоманда года».

Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области